Задать вопрос юристу

Вопрос задает Дим

Обязаны ли в Администрации ставить штамп на вторых экземплярах заявлений и обращений граждан? Если да, то на основании какого закона и статьи, чтоб можно было потребовать исполнения ими своих обязанностей? Спасибо!

Отвечает Владимир

Здравствуйте,Дим! В соответствии с ч.2, ст. 8, Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации",письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу. В случае отсутствия такой регистрации, действия должностного лица можно обжаловать.

Заказать услугу

Наши специалисты ответят на любой Ваш вопрос